Мужская обувь

Какие ботинки купить на зиму, весну и осень

Ботинки — классическая демисезонная обувь, удобная во всех отношениях. Конструктивно она отличаются от туфель тем, что закрывает лодыжку. Да и подошва у ботинок, как правило, более толстая. Ведь рассчитаны они на холода.

В магазинах ботинками часто называют мужские туфли, сапоги и берцы. Так что давайте условимся, что в этом обзоре речь пойдет именно о ботинках — обуви с голенищем, закрывающем щиколотку.

Какие ботинки купить на осень/весну

Для начала давайте определимся, куда вы собираетесь носить эту обувь. В офис подойдут самые что ни на есть классические модели: челси и броги.

Под эти модели вполне можно подобрать классический костюм традиционной расцветки.

Если дресс-код позволяет носить на работу что-то более свободное, то присмотритесь к дезертам и чуккам.

Настоящие дезерты — замшевые, на креповой подошве и с парой отверстий под шнурки. Не самая подходящая обувь для строгого костюма, зато отлично подходит под все вещи делового casual-гардероба.

Точно такие же, но кожаные и на резиновой подошве — chukka boots. Тоже casual-вариант.

Какие ботинки купить, если у вас ни дресс-кода, ни офиса? Выбор просто огромен! На осень/весну подойдут прочные и неубиваемые мартенсы — легендарные британские Dr Martins, прототипом  которых были армейские образцы. У мартенсов довольно большая цветовая гамма и своеобразный внешний вид, но подобрать фасон под неформальный гардероб совсем несложно.

Та же история с тимберлендами. Желтые, рыжие, черные — выбирайте, какие ботинки купить под любимые джинсы. Проблем с выбором не будет, потому что тимберленды всегда хороши с денимом и брюками карго.

Вариант, на который не всем хватит смелости — эпатажные криперсы. В демисезонном формате они не менее выразительны, чем в летнем. Один из плюсов — высокая платформа. Благодаря ей ноги всегда сухие, даже если тротуары сплошь залиты лужами. Правда, криперсы подходят только под неформальный гранжевый стиль и носятся, преимущественно, молодежью.

Какие ботинки купить на зиму

Почти все демисезонные модели выпускаются и в зимнем варианте.

На меху можно купить ботинки дезерт, челси и дерби. Очень большой выбор зимних вариантов у Timberland.

Помимо утепления мехом, тимберленды сделаны непромокаемыми. По лужам, как в резиновых сапогах, в них не походишь, но в слякоть утепленные Timberland прекрасно сохраняют ноги сухими. У Dr. Martens тоже есть, что предложить на холода.

Как носить мужские ботинки

Под какие ботинки купить джинсы, а под какие классические брюки, наверное, очевидно: классика к классике, casual-модели — к свободным брюками и джинсам. Есть один нюанс — брюки и джинсы с классической обувью (челси, оксфорды и броги) носятся на выпуск.

Под мартенсы и тимберленды джинсы заправляются, а карго и другие свободные модели носятся на выпуск. С криперсами надевают узкие джинсы, оставляя открытой лодыжку. С открытой лодыжкой можно носить и мартенсы. Правда, для этого нужно обладать определенной смелостью и чувством стиля.

Надеемся, что это краткий обзор помог вам решить, какие ботинки купить к осенне-зимнему сезону и как сформировать стильный и интересный гардероб с новой парой!

View Comments

  • Мне больше нравится спортивный стиль, но вынужден ходить в дезертах из-за дресс кода на работе. Хотя не сказать, что кэжуал мне совсем не заходит, просто не так комфортно себя ощущаешь.

Share
Published by
Наталья Степанова

Recent Posts

На каком режиме правильно стирать кроссовки

В плане данной статьи мы поговорим о том, как правильно стирать кроссовки и получить наилучшие…

6 месяцев ago

Подбор обуви к брюкам: стильные сочетания для непревзойденного образа

Значение правильной обуви для создания стильного образа Когда мы говорим о создании стильного образа, нельзя…

6 месяцев ago

ТОП-10 самых востребованных моделей кроссовок 2024

В мире моды и спорта невозможно не упомянуть значимость кроссовок. Эти универсальные и стильные обувные…

6 месяцев ago

Как растянуть замшевую обувь?

Последнее обновление: июль 2023 Разносить замшу несложно. Материал мягкий, эластичный, со временем хорошо садится по…

10 месяцев ago

Самые популярные модели кроссовок 2023

Мы собрали самые популярные модели кроссовок в 2023 году. Данные модели чаще других ищут в…

11 месяцев ago

С чем носить зимние женские кроссовки

Женщины все чаще выбирают спортивную обувь, которая становится незаменимой не только для занятий физическими упражнениями,…

11 месяцев ago

This website uses cookies.